Может ли потерпевший по ст 131 ч 4 забрать заявление после решения суда?

здравствуйте!131 ст.ч.4 возможно после решения суда остановить делу забрать заявление если потерпевший изменила свое решение то есть претензии не имеет .всё инстанции прошло есть шанс вернуть делу

, Сара, г. Тюмень
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

ст. 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Указанное вами преступление не подпадает по категорию небольшой или средней тяжести, соответственно прекратить производство по делу по заявлению потерпевшего, более того, после рассмотрения дела по существу закон не допускает.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.