Как эксперт страховой будет производить осмотр скрытых дефектов?

Здравствуйте. Вчера попала в ДТП, как потерпевшая. Пострадали две двери, основной удар пришёлся на переднее правое колесо, колесо стоит криво. Если постараться доехать до эксперта по страховой то это 10-15 вкм/ч, так как машину виляет. При визуальном осмотре зафиксировали две двери, стойку колеса. Но я предполагаю после удара в колесо есть много скрытых дефектов: стакан стойки, подвеска, бочок омывателя потек и ещё что не видно мне. Подскажите пожалуйста как эксперт страховой будет производить осмотр этих скрытых дефектов? Он же не будет снимать колесо и проверять стойки и подвеску. Как быть в такой ситуации? Заранее благодарна за ответ

, Екатерина, г. Таганрог
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

В соответствии с

Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 432-П

«О единой методике определения размера расходов на восстановительный
ремонт в отношении поврежденного транспортного средства»

1.1. Первичное установление наличия и характера повреждений, в отношении которых определяются расходы на восстановительный ремонт, производится во время осмотра транспортного средства.
Результаты осмотра транспортного средства фиксируются актом осмотра. Акт осмотра должен включать в себя следующие сведения:

информация о возможных скрытых повреждениях (с указанием примерного места расположения и характера повреждений);

1.2. При первичном осмотре повреждения транспортного средства фиксируются по результатам внешнего осмотра органолептическим методом, без проведения демонтажных работ.

В случае необходимости при первичном осмотре применяются инструментальные методы с использованием технических средств измерения и контроля или диагностического оборудования в соответствии с технической документацией и инструкциями по эксплуатации и применению указанных технических средств и оборудования, а также проведение демонтажных работ.