Чего ждать, если отказался от освидетельствования будучи в ТС нетрезвым, но не управляя им?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, мы с другом сидели в машине выпивали слушали музыку и грелись, но не передвигались, стояли на месте, потому что понимали что будет за управление в нетрезвом виде, это было 11.01.2020.
ТС моего друга, но находился на месте управления именно Я.
Я однажды был лишен ВУ по статье 12.8 на 1.5 года.
К нам подьехали инспектора ДПС, и начали настаивать на том что я управлял ТС в нетрезвом виде, составили протокол, но подписывать я не стал, а поставил просто крестик. От медицинского освидетельствования Я отказался, потому что действительно выпивал , но не управлял, а находился в автомобиле....
Какие последствия ожидают?
Сотрудник ДПС дал копии протоколов и сказал ждать суда