Как повару выйти из профсоюза?

Я работаю пятый год поваром, и всё это время я состою впровсаюзе, но теперь хочу выйти из провсоюза, можно узнать я хуже не здедаю?

, валентина, г. Мичуринск

Добрый вечер! Все зависит от того, как ваш профсоюз заботится о работниках вашего предприятия: оплачивает работникам путевки на отдых, покупает за счет профсоюза детские новогодние подарки, оплачивает работникам занятия спортом, покупает для работников билеты на культурно-массовые мероприятия, на концерты. Если все это у вас есть, то конечно лучше быть членом профсоюза.

Но если детские подарки покупает для работников работодатель за свой счет и вы не ходите на концерты и спорт за счет профсоюза, можете выйти. Принимать решение надо вам.

На вашу трудовую деятельность и заработную плату членство в профсоюзе не отражается, за исключением того, что из зарплаты вы ежемесячно платите взносы.

Удачи вам!