Как вернуть телефон продавцу, если с момента покупки не прошел год?

Хочу вернуть iphone через юриста обратно,с момента покупки не прошло и года.

Полный комплект в наличии

, дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

К сожалению, это невозможно.

Действующим законодательством смартфон отнесен к технически сложным товарам; действующим законодательством также предусмотрено, что смартфоны надлежащего качества не подлежат обмену  в течение 14 дней со дня покупки.

Ввиду указанного, если в приобретенном Вами смартфоне отсутствуют какие-либо недостатки, смартфон отвечает требованиям качества к нему, вернуть или обменять его невозможно даже в том случае, если с момента продажи не прошло 14 дней.