260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк Русский стандарт обязует платить через 15 лет, как быть?

прошло 15 лет. был суд без меня в другом городе. банк Русский стандарт обязует платить через 15 лет. как быть

18 Января 2020, 17:50, вопрос №2651285

Уточнение клиента

уже пристав готов снимать деньги с карты
18 Января 2020, 17:51
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
1901
ответ
430
отзывов
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники

Здравствуйте, вероятнее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Уточните эту информацию и направьте в адрес суда возражение об исполнении судебного приказа

ПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 

Так же, при необходимости, добавьте к возражению ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

18 Января 2020, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Сергей Шохин
клиент, г. Зима
Здравствуйте. да Приказ… но разве они могут заставить платить? уже 15 лет прошло
18 Января 2020, 17:56
1901
ответ
430
отзывов
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники
Общаться в чате

Они могут обратиться в суд, и если вы заявите возражение, то срок исковой давности будет применен, а банку будет отказано в требованиях. 

18 Января 2020, 18:00
1901
ответ
430
отзывов
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники
Общаться в чате

Рекомендую вам не терять время и отменить приказ.

18 Января 2020, 18:01
Сергей Шохин
клиент, г. Зима
Уважаемая Ирина. сад уже был. в Иркутске. а живу я в области.
18 Января 2020, 18:04
1901
ответ
430
отзывов
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники
Общаться в чате

У вас был суд о вынесении судебного приказа. Это большая разница. Сейчас у вас есть возможность разрешить ситуацию в свою пользу.

18 Января 2020, 18:06
1901
ответ
430
отзывов
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники
Общаться в чате

Вы можете обратиться в чат для более подробной консультации и подготовки документов. 

18 Января 2020, 18:06
Сергей Шохин
клиент, г. Зима
но пристав сказал, что будет удерживать с меня деньги. значит уже поздно?
18 Января 2020, 18:10
1901
ответ
430
отзывов
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники
Общаться в чате

Нет, не поздно, если вы предпримите действия, то удерживать с вас ничего не будут. 

18 Января 2020, 18:11
Сергей Шохин
клиент, г. Зима
премного благодарен.
18 Января 2020, 18:15
Сергей Шохин
клиент, г. Зима
не могу выйти в чат… не подскажите, какие документы нужны для обжалования судебного приказа
18 Января 2020, 18:23
1901
ответ
430
отзывов
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники
Общаться в чате

Ответила вам в чате

18 Января 2020, 18:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут