8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли под амнистию впервые осуждённый по ст 111 ч 2 с сахарным диабетом?

Попадает ли под амнистию по ст, 111 ч, 2 впервые осуждённый болен сахарным диабетом к 75 летию Победы?

18 января 2020, 13:56, Раиса, г. Ставрополь
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Раиса, Добрый вечер!

Лица, совершившие преступления в первый раз обычно всегда попадают под амнистию, однако ч.2 ст.111 УК РФ является тяжким преступлением и не всегда лица, которые совершили тяжкие преступления попадают под эту амнистию.

Но чтобы точно в этом убедиться стоит подождать данный акт, который приурочен к 75-летию победы и уже внесен в государственную думу для рассмотрения.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.

18 января 2020, 14:51
0
0
0
0

Добрый вечер! В проекте постановления об амнистии от 13.01.2020 указано, что она не распространяет своё действие на лиц, совершивших преступление по статье 111 УК РФ. Поэтому под амнистию ваш человек не подпадает.

18 января 2020, 16:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Побои
Если есть, то попадает ли под какие нибудь поблажки ст 111 ч 4?
Подскажите есть ли шанс, что в ближайшее время будет амнистия, Есть ли какой либо проект на рассмотрении? Если есть, то попадает ли под какие нибудь поблажки ст 111 ч 4?
23 августа 2020, 13:07, вопрос №2847654, Ирина, г. Ковров
6 ответов
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по статье 111 ч 2 УК РФ?
Можно ли получить условный срок по статье 111 ч 2 ук рф? вину признал, в садеянном раскаялся, судимости не имею на учёте нигде не состою!
13 февраля 2020, 15:12, вопрос №2683955, Ревиде, г. Темрюк
6 ответов
Уголовное право
Возможно ли в ходе следствия перебить ст.111 ч.2 п.3 на ст.114 ч.1?
Здравствуйте! Произошло трагическое событие: нанесение ножевого ранения...Возбудили уголовное дело по ст.111 ч.2 п.3. Подозреваемая также получила побои. Возможно ли в ходе следствия перебить ст.111 ч.2 п.3 на ст.114 ч.1?
03 сентября 2019, 18:21, вопрос №2496588, Julia, г. Тюмень
3 ответа
Уголовное право
Можно ли добиться домашнего ареста по ст 111 ч.2 пЗ?
добрый вечер! помогите пожалуйста что нам дальше делать , суть проблемы такая : женщина 38 лет, есть маленький ребенок 1.5 месяцев, жила с гражданским мужем в ругами нанесла 2 ножевых ранения в грудную клетку ,он лежал в больнице, завели уголовное дело на ее ст 111 ч.2 пЗ, следователь вел дело 6 месяцев, потерпевший претензий не имеет , 10 марта 2016 состоялся суд, судья вынесла приговор 3 года лишения свободы особого режима , за время следствия женщина находилась дома под подпиской о невыезде и 1 месяц лежала в больнице психоотрической под наблюдением признали внимяемай . Может можно что нибудь, куда нибудь написать жалобу или еще что то , что бы пересмотрели дело и изменили срок заключения, у нее же есть маленький ребеночек , может можно отсрочку до 14 летнего возраста или условное , или домашний арест . Помогите подскажите что нибудь ..... За ранее большое спасибо
16 марта 2016, 18:33, вопрос №1183364, Евгения, пгт. Опарино
3 ответа
Уголовное право
Попадает ли под амнистию человек, осужденный по ст.111.ч.2
Здравствуйте! Сегодня моего знакомого осудили на 1.5 года за нанесение тяжких телесных повреждений. ст. 111. ч.2. Ранее не судим. Отличные характеристики. Попадет ли он под амнистию к 70-летию победы?
27 апреля 2015, 11:30, вопрос №820233, Диана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2020