Не понимаю почему такие рекомендаций?
Добрый день
Попал в такую ситуацию.
Купил автомобиль который спустя два дня появился в розыске. Автомобиль естественно задержали разместили на стоянке до решения суда. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения автомобиля. В уголовном деле я не был признан потерпевшим, проходил как свидетель. Потерпевшим признали салон у которого похитили автомобиль. В уголовном деле были установлены все обстоятельства раскрыта вся цепочка от момента хищения до продажы автомобиля мне. Осудили двух человек.Право на автомобиль признали за автосалонов. Я подаю иск к осужденным по копию приговора суда по месту жительства осужденных. Иск прикрепляю для ознакомления.
На первом заседание судья которая ведет судебное дело по моему иску дала рекомендацию что в связи с тем что Вы не были признаны судом потерпевшим по этому этому приговору, Вам деньги за машину нужно взыскивать как неосновательное обогащение. Правильно ли сказала судья или судья вводит в заблуждение?
Не понимаю почему такие рекомендаций?
- Иск вопрос.doc