Смогу ли я перевестись на другой факультет, имея задолженность по некоторым предметам?

Здравствуйте, такая ситуация, учусь в университете на 1 курсе, решил переводиться в рамках этого же университета на другой факультет(учился на востоковедении:японский язык, хочу перевестись на спортивную журналистику и медиакоммуникации в спорте). Смогу ли перевестись, имея задолженность по некоторым предметам?

, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы планируете оформить перевод в пределах одного и того же ВУЗа, то следует руководствоваться положениями локальных актов данной образовательной организации. Уточните у куратора, в деканате и т.п. на счет академических задолженностей, стоит ли их ликвидировать и т.д.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 30, 34).

С уважением,