444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли прописать ребенка к дедушке, если я там сделаю себе временную регистрацию?

Добрый день! Мы живем на сьемной квартире. У меня регистран у родственников в Питере, у ребенка там же временная регистрация. В постоянной регистрации родственники отказали. Возможно ли прописать ребенка в Псковскую область к дедушке, если я там сделаю себе временную регистрацию?

18 Января 2020, 10:20, вопрос №2650894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
149
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Ребенок старше 14 лет вправе самостоятельно выбирать места жительства, изъявляя свое желание.

Если вашему ребенку нет 14 лет он должен быть обязательно зарегистрирован по месту пребывания (жительства) одного из родителей.  Если у вас будет временная регистрация в  Псковской области, то и ребенка зарегистрируют там же без проблем.

18 Января 2020, 12:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.