Могу ли самостоятельно поставить на учёт в ГИБДД?

здравствуйте! подскажите пожалуйста купила машину, а там закончилось место в птс. могу ли самостоятельно поставить на учёт в гибдд?

, Антонина, г. Радужный
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антонина!

Замена ПТС при покупке автомобиля, когда нет места для внесения новой записи ничем не отличается от процедуры постановки на учет, за исключением оплаты государственной пошлины.

Государственная пошлина за замену ПТС в соответствии с п. 36 ст. 333. 33 НК РФ составит 800 рублей.

Таким образом оплатить придется пошлину за замену ПТС, выдачу СТС и номерных знаков, комплект документов так же стандартный. Дешевле будет оформить через МФЦ.

Антонина
Клиент, г. Радужный
спасибо большое