Что грозит группе из 3 девушек, совершивших кражу с проникновением по ст 158 ч 3?

Доброй ночи, трое девушек проникли в дом и украли имущества на 25 тыс и сейчас у них ведут дело по ст 158 я 3 что им грозит?

, Рамазан, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если проникли без разрешения, то действия вероятно будут квалифицированы как кража совершённая группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище.

Если девушки совершеннолетние и ранее не судимые, то на первый раз вероятно условное лишение свободы.

Ответственность следующая:

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — 3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.