Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отказываются платить кредит

Здравствуйте!
Взял кредит в банке на себя в частном порядке и купил на него оборудование для работы.Работал у ИП теперь уволился по собственному желанию,оборудование(пылесосы и пр.)мне не отдают и кредит платить отказываются.чеки и гарантийные талону так же у ИП.как мне быть,подскажите пожалуйста.
Спасибо!

15 Ноября 2012, 10:27, вопрос №26507 олег, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Кредит потребительский? (получили деньги или сразу товары которые банк оплатил)...

    15 Ноября 2012, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получил в банке деньги наличными.потом через время купил в разных местах то что было нужно.

    15 Ноября 2012, 10:36
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Поясните ситуацию для чего применена подобная схема была ? ИП как то мотивировал приобретение?

    15 Ноября 2012, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Грустная история.Все предприятие держалось на мне а само ИП было открыто на тогда еще"хорошую"знакомую т.к.я плачу алименты.теперь решили разойтись и вот так вот получились

    15 Ноября 2012, 10:38
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    это очень плохо...Вам придется доказывать через суд, что товары принадлежат Вам и на незаконных основаниях находятся у ИП... (свидетели и только... + сам КД заключенный с Вами).

    15 Ноября 2012, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошего мало,считай все было преобретено как средство единственного заработка..Спасибо!

    15 Ноября 2012, 10:42
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Можете сперва обратиться в полицию с заявлением о незаконном удержании Вашего оборудования.

    15 Ноября 2012, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я уже так думал.Как я докажу что оно мое..там же где и мое оборудование и все чеки на преобретенную технику.

    15 Ноября 2012, 10:44
  • Юрист - Шабанов Александр

    Как я докажу что оно мое..там же где и мое оборудование и все чеки на преобретенную технику.

    В данном случае ИП должен будет доказать, что оно его.

    15 Ноября 2012, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается так что у нее все стоит дома и все документы(чеки и гарантийные)у нее.Ничего пожалуй не получится у меня..грустно очень.Спасибо Вам!

    15 Ноября 2012, 10:48
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    так и докажет...предоставив чеки и прочие документы...

    15 Ноября 2012, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    предоставив чеки и прочие документы...

    в гарантийниках обычно ставиться подпись покупателя. Касательно "чеков" - то "чеки" тоже бывают разными - на таких документах также бывает подпись покупателя

    15 Ноября 2012, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На кого оформлен гарантийный не помню.пожалуй ничего не помешает его "спрятать"

    15 Ноября 2012, 10:52
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну так а гарантийник оформлен на кого?)))

    15 Ноября 2012, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не помню.Покупал точно я и меня там наверное помнят хотя город другой.

    15 Ноября 2012, 10:51
  • Юрист - Шабанов Александр

    Ну так а гарантийник оформлен на кого?)))

    на покупателя, а покупатель явно не ИП.

    15 Ноября 2012, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ИП может не принести в суд гарантийник и в магазине не сохраняется по этому поводу никакй информации.

    Думаю все таки Вам следует обратиться в полицию. Будет отказняк в котором распишут, что и как... ну и найти свидетелей.

    15 Ноября 2012, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста если можно что и куда писать.

    15 Ноября 2012, 11:01
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    В отдел полиции по месту совершения так сказать, пишется заявление на имя начальника... придите короче туда, Вам дежурный все объяснит.

    Главное пусть заявление зарегистрируют в КУСП и выдадут талон уведомление.

    Далее отправляете на адрес ИП претензию с требованием вернуть Ваше имущество и документы к нему с приложением копии талона и указанием на то, что если вещи не вернут, заявление забирать не будете и ИП будет привлечен к уголовной ответственности.

    15 Ноября 2012, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо,спасибо Вам за помощь.Так и сделаю,всего Вам доброго!

    15 Ноября 2012, 11:08
stats