Отказываются платить кредит

Здравствуйте!
Взял кредит в банке на себя в частном порядке и купил на него оборудование для работы.Работал у ИП теперь уволился по собственному желанию,оборудование(пылесосы и пр.)мне не отдают и кредит платить отказываются.чеки и гарантийные талону так же у ИП.как мне быть,подскажите пожалуйста.
Спасибо!

, олег баранников, г. Ростов-на-Дону
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Кредит потребительский? (получили деньги или сразу товары которые банк оплатил)...

олег баранников
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Получил в банке деньги наличными.потом через время купил в разных местах то что было нужно.

это очень плохо...Вам придется доказывать через суд, что товары принадлежат Вам и на незаконных основаниях находятся у ИП... (свидетели и только... + сам КД заключенный с Вами).

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поясните ситуацию для чего применена подобная схема была ? ИП как то мотивировал приобретение?

олег баранников
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Грустная история.Все предприятие держалось на мне а само ИП было открыто на тогда еще"хорошую"знакомую т.к.я плачу алименты.теперь решили разойтись и вот так вот получились

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете сперва обратиться в полицию с заявлением о незаконном удержании Вашего оборудования.

олег баранников
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я уже так думал.Как я докажу что оно мое..там же где и мое оборудование и все чеки на преобретенную технику.

Как я докажу что оно мое..там же где и мое оборудование и все чеки на преобретенную технику.

В данном случае ИП должен будет доказать, что оно его.