Может ли малоимущая семья с 2 детьми получить жилье от государства?

Нет жилья, прописаны в доме который был в ипотеки, двое детей,получил 3 группу инвалидности, жена работает мы малоимущие мне 29лет жене 27 Можем ли претендовать на жилье по какой-нибудь программе.

, валентин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве с постановкой на очередь все сложно.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.