Получение травмы ребенком на уроке физкультуры в колледже

здравствуйте.мой ребенок получил травму коленного сустава на платных курсах по физической подготовки в колледже в июле месяце,после того как ребёнок упал,ей не было оказана первая мед.помощь,отправили домой и сказали по приезду обратиться к врачу,так ребёнок и сделал,в этот же день мы сходили на приём так как у ребёнка были сильные боли в суставе,нам под подозрением поставили разрыв миниске,на птотижении 4х месяцев мы просто мучались,большое количество обращения к врачам,лежали в стационаре,всё без результатно,всё это помогало временно,после 4х месяцев мы поехали в другой город на платную консультацию и обследования,после мрт нам врач сказал,что срочно требуется оперативное вмешательство,нам дали талон по вмп,так как операция будет дорогостоящее,сейчас мы в ожидании вызова...вопрос могу ли я обратиться с иском в суд на данный колледж?смысл в том,что тренер который там присутствовал,отказывается,что ребёнок там упал при выполнении опорного прыжка.....

, татьяна, г. Тамбов
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Вы имеете право обратиться с иском к данному колледжу, поскольку  его преподаватель во время учебных занятий не принял мер по предотвращению травмы и не принял своевременных мер по медицинской помощи учащейся. Но, судя по вашему вопросу, преподаватель отказывается от признания данного факта. Поэтому придется как говорится позаботиться о доказательствах о факте причинения вреда здоровью и неоказания медпомощи, чтобы представить их в суд. С наилучшими пожеланиями, к.ю.н., адвокат Воробьев Н.И.