Поставщик просрочил поставку, но все таки успел привезти товар до моего "уведомления"
здравствуйте, подскажите пожалуйста: если поставщик просрочил поставку,но все таки успел привезти ее до моего "уведомления", я все равно обязан принять и никаких санкций не будет к нему?
Здравствуйте, Артём. В рассматриваемом случае нужно прежде всего смотреть договор. Если договора нет, то в соответствии с требованиями статьи 521 ГКРФ
Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или догово
ром.