Как правильно оформляется покупка квартиры в ипотеку?

Берем с мужем квартиру в ипотеку,он хочет чтобы квартира принадлежала только мне,что бы потом его дети от первого брака не имели на нее прав. Совместных детей нет, ипотеку оформляем на меня.

, Галина Тесленко, г. Санкт-Петербург
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если Вы хотите, чтобы квартира была Вашим личным имуществом, Вам необходимо обратиться к нотариусу и заключить брачный договор, в котором будет указано, что приобретаемая квартира будет являться Вашей личной собственностью, а обязанность по возврату кредита — вашей личной обязанностью.

При этом стоит обратить внимание, чтобы муж ее шел как созаемщик, поскольку в таком случае можно будет оспорить брачный договор.