Мне теперь хотят дать надзор, законно это или нет?

здравствуйте! подскажите пожалуйста, в 2016 году я освободился по удо. не отбытый срок я отходил без нарушений. спустя 4 года я допустил 2 Адм нарушения. и мне теперь хотят дать нодзор. законно это или нет

, даниил, г. Красный Сулин

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста, в 2016 году я освободился по удо. не отбытый срок я отходил без нарушений. спустя 4 года я допустил 2 Адм нарушения. и мне теперь хотят дать нодзор. законно это или нет

Полагаю, что, если у вас имеется непогашенная или неснятая судимость, то законно, так как административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 ст.3, указанного ниже ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость,

В соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 3 федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (с изменениями и дополнениями)

лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления, и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.