Как пройти тест на медосвидетельствование в независимой клинике?

Здравствуйте, меня приняли с другом почти возле дома(стояли никого не трогали, подъехал бобик, нас загрузили туда якобы для выяснения личности, начали обыск, искали наркотики. Ничего не нашли, пригласили на мед.освидетельство якобы возникли подозрения- мы отказались, т.к были шокированы происходящим и настаивали на своем. В отделе осознали ситуацию, согласиль на мед.освидетельсто, но как сказали поезд ушел.

По итогу суд, статья 6.9 ч1 штраф 4000р без принудительного мед освидетельства.

Хочу обжаловать, и пройти тест в независимой клинике.

Каковы шансы что статью снимут?

Если не снимут, сколько она будет действительна ?

Какие последствия и все в этом роде

, Александр, г. Москва
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Статья 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность как за употребление наркотических веществ, так и за отказ прохождения медицинского освидетельствования. Следовательно шансы обжаловать минимальны. Последствия в виде статьи 20.25 КРФоАП:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

могут наступить, если не оплатить штраф в 60-дневный срок.