8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд о невыплате заработной платы?

Заявление в суд о невыплате з/платы

Я устроилась на работу временно с 7 ноября по 30 декабря 2019 г. согласно договора. Я отработала две недели и мне нужно было уехать срочно, я не вышла на работу, по приезду попросила вернуть мне трудовую в любом виде со статье за прогул или еще как-то. Мне никто ее не возвращал. Потом 30 декабря мне принесли трудовую, почтальон (ценное письмо). И в ней написано, что договор расторгнут в связи с окончанием срока трудового договора, т. е. статьи за прогул нет. Т. е. я так понимаю, что я у них числилась, что я работаю и соответственно кто-то получил мою з/плату. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд невыплате з/платы иск? Согласно трудовой я работала.

, Елена, г. Красноярск
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно же можете, если Вы нигде не расписывались за получение денежных средств, в том числе при увольнении и на карту Вам также не переводили… Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы и причитающихся выплат при увольнении…

Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите когда истекает срок исковой давности для подачи заявления о невыплате заработной платы?
Здравствуйте, уволилась из организации, 14 февраля 2020 г. Организация задолжала зарплату за декабрь, январь и февраль. Сейчас хочу обратиться в суд, но не знаю укладываюсь ли я в сроки. Подскажите когда истекает срок исковой давности для подачи заявления о невыплате заработной платы ?
, вопрос №2779056, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Как можно подать заявление о взыскании заработной платы по договору подряда?
Хочу подать заявления о взыскании заработной платы по договору подряда,в какой суд подавать?Работал на севере,но зарплаты не получил,уехал без денег,а фирма находится в СПб.
, вопрос №2488868, Эдуард, г. Вологда
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно и в какой форме подать заявление о выплате заработной платы?
Как правильно и в какой форме подать заявление о выплате заработной платы после увольнении Потому что зарплату задерживают, должны уже за 2 месяца Задаю вопросы когда я смогу получить, никто не отвечает Вот бы хотелось проконсультироваться по этому вопросу у вас
, вопрос №2172072, Дмитрий, г. Златоуст
3 ответа
Защита прав работников
Как составить исковое заявление о невыплате заработной платы?
Как составить исковое заявление о невыплате заработной платы? На руках нет оригинала договора.
, вопрос №1755929, Сергей, г. Тольятти
3 ответа
Защита прав работников
В заявлении о невыплате заработной платы указывать сумму долга с учетом налога или без него?
Добрый день! В заявлении о невыплате заработной платы указывать сумму долга с учетом налога или без? В договоре 103500 руб., на руки 90000.
, вопрос №1656300, Наталья, г. Москва
1 ответ