Как оплачивать судебную задолженность в другом городе?

задолженность в Омске, а прописана уже в другом городе. дозвониться до пристава не могу. если начну оплачивать задолженность через Госуслуги частями, может ли пристав начать меня разыскивать?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего да, поскольку у Вас нет рассрочки. Вам её никто не давал. Ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Направьте заявление в суд на рассрочку. По умолчанию Вам даётся 5 дней на оплату.