Как пожаловаться на дедовщину в армии?

Здравствуйте, является действия начальство законными ? Если Офицеры - Сержанты заставляют срочников отжиматься , приседать одевать противогазы в любое удобное для них время суток.

, Никита, г. Волгоград

Здравствуйте!

Статья 335 УК РФ. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.