Как пожаловаться на дедовщину в армии?

Здравствуйте, является действия начальство законными ? Если Офицеры - Сержанты заставляют срочников отжиматься , приседать одевать противогазы в любое удобное для них время суток.

, Никита, г. Волгоград
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 335 УК РФ. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.