Может ли неработающая официально мать получить единоразовое пособие на ребенка через соц защиту?

Может ли неработающая официально мать получить единоразовое пособие на ребенка через соцзащиту при условии, что отец ребенка устроен официально? какие для этого случая нужны документы, чтобы ФСС одобрило выплату пособия? по определенным обстоятельствам нет возможности получить выплату по месту работы отца

, Ксения, г. Пермь
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте,

вы можете оформить единовременное пособие при рождении ребёнка и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет через ФСС, в соответствии с 255-ФЗ.

Документы которые нужно предоставить: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, документ, подтверждающий проживание ребёнка с вами (например, справка 40 о прописанных), справку, что мужу по месту работы пособия не назначались и не выплачивались, заявление и реквизиты для перечисления пособия.

Остались вопросы, пишите

Ксения
Клиент, г. Пермь
дети не выжили, прописки нет. это как-то повлияет?
Ксения
Клиент, г. Пермь
дети не выжили, прописки нет. это как-то повлияет?