Куда жаловаться, если соседи льют под мой дом воду?

соседи которые живут в 1м от меня сделали все сливы и дождевые и септические под мой дом подала в суд т.к у меня много фото и видео я отказалась от экспертизы суд отказал мне в удовлетворение иска есть ли у меня шанс подать апелляцию стены мокрые запах в доме

  • IMG0121A
    .jpg
  • IMG0021A
    .jpg
  • IMG0121A
    .jpg
, Зоя, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Зоя. В соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса РФ, сторона ссылающаяся на обстоятельства должна самостоятельно доказывать эти обстоятельства. Доказательство должны быть допустимыми и относимыми. Риск наступления неблагоприятных последствий лежит на той стороне, которая не использовала своим правам при судебном разбирательстве. Другими словами — нельзя было   отказываться от экспертизы. В апелляции можно попытаться предоставить не судебную экспертизу, но нужно обоснование причины по которой вы не предоставили данное доказательство в суде первой инстанции.

Так же рекомендую вам, обратиться к помощи профессионального юриста.

Если вам необходима помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Михаил

Зоя
Клиент, г. Краснодар

к моему сожелению я оплатила юристам 33тыс только они ни чего не делают я сама хотела сделать экспертизу но они сказали что сначало должна администрация составить акт но я их так и не дождалась в течение полгода пришлось уже в октябре бегом делать ремонт чтоб не замерзнуть в летней кухне там пришлось лето проживать а сейчас какая экспертиза если сделала ремонт но у меня много фото видео которые судья даже не захотел смотреть но ведь это доказательство вот такие у нас стены есть еще хуже все зафиксировано

Зоя
Клиент, г. Краснодар

не знаю я уже думаю плюнуть на все и береч нервы у нас сейчас правды добиться не возможно а суды трудно назвать справидливыми и судами в том числе и судей невозможно назвать судьями и слушать тебя не хотят и твои доводы по барабану 25 12 было решение досих пор не могу взять копию решения не соблюдаются ни какие нормы так что можно ждать от таких судей и на что надеятся