Могу ли я рассчитывать на одобрение по ипотеке?

Здравствуйте! Я имею постоянное место работы, со стабильным заработком более 5 лет (зарплата в среднем 36 тыс руб), планирую получить ипотеку. Более 2-х лет назад имелись просрочки по кредиту (более 20 дней), но кредит затем был погашен, и этот же банк снова мне дал небольшой кредит, который я сейчас исправно плачу не допуская просрочек, также была ситуация с микро финансовой организацией, там тоже все выплачено ( но спросрочкой). После этих всех просрочек, уже неоднократно брала небольшие кредиты, и их исправно выплачивала. Могу ли я рассчитывать на одобрение по ипотеке?

, Мария, г. Новосибирск
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Думаю Ваш вопрос не совсем относится к правовой сфере, поскольку  именно банк оценивает свои риски при выдаче кредитов физическим лицам. Но в целом, есть основания полагать, что кредит Вам одобрят, хотя конечно это будет зависеть от того, какой Вы планируете вносить первоначальный взнос, стоимость жилья и срок. Плохая кредитная история не является безусловным основанием для отказа в заключении кредитного договора, тем более под залог недвижимости. Всего Вам доброго!