8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если агентство не возвращает деньги?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, что мы обратились в агенство недвижимости и заключили договор стоимостью 4.000₽, затем написали претензию в этот же день на расторжение договора и возврата денежных средств, так как больше не нуждались в их услугах (нашли вариант выгоднее, чем они предлагали). Написав претензию, не было сделано ни копии (у них нет принтера), кем было принято и тд... сказали «в течение 10 дней будет рассмотрено заявление». Прошёл уже месяц, но так никто и не позвонил. Что делать в этом случае дальше? Они должны же сообщить о решении рассмотрения заявления?

, Татьяна Андреева, г. Ангарск
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Вам необходимо вновь написать претензию и вручить ее под роспись. Затем по прошествии 10 дней нужно подать исковое заявление мировому судье по месту жительства. В иске сославшись на некачественно оказанную услугу (ст.29 Закона " О защите прав потребителей") потребовать расторжения договора, взыскания уплаченных денежных средств, сумму неустойки, морального вреда и штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2020