Можно ли где-то запросить копии квитанций по оплате штрафов?

Здравствуйте, был лишён прав в 14 году, постановление мирового суда имеется, 6 лет прошло, 17.01.2020 кончается срок лишения. На руках имеются только постановления суда (3шт.) оплатил сразу все штрафы, но квитанции не сохранились, что делать в такой ситуации? Можно ли где-то запросить копии квитанций или же получу я права без чеков? Заранее спасибо.

, Олег, г. Уфа
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Олег, попытайтесь сначала получить права без квитанций. Если начнутся проблемы, придётся вспомнить, куда и когда вы оплатили штраф, каким способом (с карточки или наличкой через кассу, в каком отделении), и обратиться в соответствующий банк с заявлением о выдаче справки об оплате штрафов. Я не знаю, сколько времени хранится в банках информация об операциях, надо выяснять. И потом можно запросить тот банк, на счёт которого вы платили штраф.