У меня вырвана главная страница в паспорте, сколько будет стоить замена паспорта?

Здравствуйте. У меня вырвана главная страница в паспорте. Скажите, сколько будет стоить поменять паспорт? Какие документы нужны и будет ли какой-либо штраф?

, Анна, г. Воронеж
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Стоимость замены паспорта зависит от причины, из-за которой человеку нужно поменять документ. При замене паспорта взамен испорченного уплачивается госпошлина 300 руб. За фото берется 200 руб. Также накладывается штраф за повреждение паспорта — 1500 руб. всего — порядка 2000 руб. С наилучшими пожеланиями, к.ю.н. адвокат Воробьев Н.И.

Здравствуйте! Если будете обращаться за заменой паспорта как непригодного к использованию через МФЦ вам нужно будет оплатить госпошлину в размере 1500 рублей. Если подавать заявление через портал госуслуг будет действовать скидка 30% от 1500 рублей и обойдется вам это в 1050 рублей.