Как можно составить правильный договор аренды?

Здравствуйте,снимаю площадь для магазина 27м2 ,арендодатель предложил еще 25м2.хочу демонтировать не несущие стены и поставить холодильную камеру(стоимость камеры 400.000₽),но у арендодателя имеются не решеные проблемы.Арендодатель стал собственником здания в 2019г,но пришло письмо из администрации от 2004г о незаконной пристройки,в документе о собственности указана площадь вместе с пристройкой. администрация собирается подать в суд на собственника (еще пока неизвестно)и у собственника не продлена аренда земли(вопрос на данный момент решается). Нужно обезопасить себя,нужен грамотно составленный договор аренды на год, где указано в случае прекращения договора аренды не по моей вине,арендодатель обязуется выплатить демонтаж и монтаж холодильной камеры (примерно 120000₽) если договор аренды расторгнут по моей вине,я обязуюсь привести помещение в первоначальный вид.сколько будет стоить составление такого договора и с кем мне связаться и оплатить?

, алена, г. Волгоград
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить для Вас договор аренды с необходимыми для  Вас условиями и пунктами, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

алена
Клиент, г. Волгоград
спасибо большое