Прислали несоответствующее заказанным параметрам платье, как вернуть деньги?

Прислали не соответствующее заказанным параметрам платье, как вернуть деньги?

Магазин отказывается в вовзрате. Заказала платье через интернет, магазин находится в 210 км от моего города. Платье пришло маломерка, которое я не смогла даже надеть. Свои параметры я ей указала, и она сама выбрала размер для меня. Хозяйка везде заблокировала и отказывает в возврате. По закону "О защите прав потребителей" ст.25.1 п.4 и ст.26.1 п 3 . Как быть в данной ситуации??? Как вернуть деньги.

, Екатерина, г. Буденновск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от товара на основании ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией в 2-ух экземплярах. Если требование не будут удовлетворены в 10 дневный срок, далее за защитой свои прав необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства.