Как юридически обезопасить себя от штрафа в таком случае?
Здравствуйте. У меня скоро кончится временная регистрация, а постоянной нет, но я живу вместе с близким родственником (мамой) и она временно прописана в данной жилье.
Вопрос: я могу быть без регистрации и без штрафа, если проживаю у близкого родственника по статье 19.15.1. Как юридически обезопасить себя от штрафа? Спасибо
, Дарья, г. Москва
Анна Гурина
Дарья, добрый день!
Вопрос: я могу быть без регистрации и без штрафа, если проживаю у близкого родственника по статье 19.15.1.
Вас не ошрафуют по данной статье КоАП РФ в случае, если Ваша мама зарегистрирована в жилом помещении, в котором Вы проживаете, и является либо собственником такого жилого помещения, либо нанимателем жилого помещения, если оно является муниципальным. Одной лишь регистрации Вашей мамы в жилом помещении не достаточно.