308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Обяжет ли законодательство близких родственников умершего выплатить всю сумму долга?

бывший муж не выплачивал мне алименты на содержание сына 12 лет,сыну исполнилось уже18 лет.Несколько дней назад должник умирает,обяжет ли законодательство близких родственников умершего выплатить всю сумму долга?

16 Января 2020, 11:37, вопрос №2648346
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Да, обяжет, но только в случае, если наследники примут наследство. При этом, законом предусмотрена солидарная ответственность всех наследников. Это означает, что задолженность по алиментам (в случае принятия наследства) будет взыскиваться с любого их наследников, что не умаляет прав наследника, с которого взыскали долг полностью, потребовать взыскания с остальных наследников их долей задолженности, полагающихся к оплате.

16 Января 2020, 12:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут