Как трактовать срок действия договора в таком случае?

7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до достижения предельной суммы договора, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, в течение 12 месяцев с даты заключения договора.

, александр, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

а п.3.1 что указывает? Согласно п.7.1. — вы подписываете договор вступает в силу. Действует 12 месяцев. После чего обязательства прекращаются.

ст. 425 ГК РФ

 3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

Остались вопросы, пишите

александр
Клиент, г. Москва

п .3.1 указывает предельную сумму, за 12 месяцев мы ее не достигнем, на мой взгляд формулировка расплывчатая, поэтому непонятно как правильно трактовать

а есть пункт об  автоматической пролонгации договора? Или порядке расчета, если не достигнете суммы?

По данному условию вы должны ее достичь, за 12 месяцев. Если понимаете, что условие нереальное, делайте протокол разногласий и указывайте, что договор действует до исполнения сторонами обязательств, например.