Как уменьшить необоснованно завышенную сумму за ремонт машины каршеринга?

Добрый день!

Воспользовавшись услугами каршеринга, при парковке зацепил низом бампера бордюр, оставив небольшую царапину.

После оценки компания выставила счет на 23 т.р + 7 т.р. штраф.

Завышенная сумма объясняется заменой бампера, с чем я не согласен.

Возможно ли оспорить данное решение и как это сделать?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Возможно ли оспорить данное решение и как это сделать?

Максим

только через суд я полагаю. Если иск подадут. Пусть доказывают сумму. Согласно ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Пусть доказывают в суде откуда такая сумма взялась, может быть и необязательно делать замену бампера.