Снимут ли моего мужа с очереди на сертификат?

Скажите пожалуйста. Муж мой работает в мвд и стоит на очереди на сертификат на деньги или жильё. Если я воспользуюсь сейчас материнским капиталом, снимут ли моего мужа с очереди на сертификат?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Если я воспользуюсь сейчас материнским капиталом, снимут ли моего мужа с очереди на сертификат?

Мария

Добрый день!

Сертификат сотрудникам овд на приобретение жилья полагается при наличии стажа службы в календарным исчислении не менее 10 лет и при обеспеченности кв.м на каждого члена семьи менее 15 кв.м. Поэтому, если в результате улучшение жилищных условий средствами материнского капитала, у вас обеспеченность кв.м. на каждого члена семьи будет более 15 кв.м., то Вас могут снять с очереди.