Имеют ли приставы право удержать средства с больничного листа по БиР?

имеют ли приставы удержать с больничного листа по бир? и сколько %. можно в третий раз отменить приказ

, Елена, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пристав не может удерживать указанные суммы, поскольку они защищены законом в силу ст. 101 ФЗ  «Об ИП»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Если эти суммы были удержаны, то Вы вправе обратиться с жалобой в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»