8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться в полицию на работу со средним образованием?

Здравствуйте, могу ли я устроиться в полицию на работу со средним образованием (Учитель начальных классов)?

16 января 2020, 06:26, Алина, г. Новосибирск
Олеся Петровна Каюкова
Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день. В связи с вступлением в силу Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» повышены квалификационные требования к отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел.

Так, в соответствии со статьей 9 вышеуказанного закона в число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего профессионального юридического образования. В исключительных случаях на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее профессиональное образование.

Кандидаты на должности следствия, дознания, подразделений лицензионно-разрешительной работы рассматривается лишь при наличии оконченного высшего юридического образования. В остальных случаях при назначении на должности среднего начальствующего состава необходимо наличие образования не ниже среднего специального, а на должности младшего начальствующего состава – не ниже среднего (полного) общего образования.

16 января 2020, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Если есть первое среднее образование, полученное в республике Узбекистан, с 2019 года я получил гражданство РФ, могу ли я получить второе среднее образование в России, подав документы на бюджет?
Если есть первое среднее образование, полученное в республике Узбекистан, с 2019 года я получил гражданство РФ, могу ли я получить второе среднее образование в России, подав документы на бюджет?
20 июля 2020, 11:54, вопрос №2825153, кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
Получение образования
Могу ли я получить второе среднее образование на бюджетной основе при наличии первого?
Здравствуйте. Имею среднее образование по специальности "атослесарь" могу ли я получить 2 среднее образование на бюджетной основе по специальности "эксплуатация летательными аппаратами"?
13 ноября 2019, 11:13, вопрос №2586345, Владимир, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я получить второе среднее образование по другой специальности бесплатно?
Здравствуйте. Могу ли я получить второе среднее образование. По диплому у меня специальность Банковское дело. Хочу пойти учиться на Преподавателя дошкольного образования. Возможно ли бесплатное обучение.? ( В учебной части заведения мне ответили что это будет второе среднее и оно не может быть бесплатным)
04 апреля 2019, 04:59, вопрос №2315708, Анжелика, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить второе среднее образование бесплатно, если закончил колледж?
Доброе время суток,я закончил колледж и получил диплом о среднем образовании квалификации «техник»! Могу ли я получить второе среднее образование бесплатно?
10 июля 2018, 07:58, вопрос №2048177, Павел, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить второе среднее образование?
Добрый день! Могу ли я получить второе среднее образование, если первое среднее образование бесплатное - товароведение продовольственных товаров, высшее образование - товароведение и экспертиза товаров?
05 июля 2016, 15:11, вопрос №1305335, Марина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2020