416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой должен быть договор между организацией и продавцом квартиры?

Организация частично оплатила стоимость квартиры для своего сотрудника, при покупке квартиры. Какой должен быть договор между организацией и продавцом квартиры, то же ООО

16 Января 2020, 05:21, вопрос №2647945
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2160
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В данном случае между организациями должен быть заключен договор купли-продажи квартиры.

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости


 
1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество

Такой договор заключается в письменной форме и подлежит государственной регистрации.

16 Января 2020, 05:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.