Какой должен быть договор между организацией и продавцом квартиры?

Организация частично оплатила стоимость квартиры для своего сотрудника, при покупке квартиры. Какой должен быть договор между организацией и продавцом квартиры, то же ООО

, Жора, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае между организациями должен быть заключен договор купли-продажи квартиры.

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество

Такой договор заключается в письменной форме и подлежит государственной регистрации.