Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Прохождение воинской службы в армии

Сын закончил 9 классов общеобразовательной школы.Окончил первый семестр физкультурного техникума во второй семестр пришлось взять академ.Весной 2013г хотит идти в армию.Возьмут ли его в армию если нет 11классов? 18лет будет в январе.

18 Ноября 2012, 10:08, вопрос №26479 наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Наталья.

    Вашего сына не возьмут в армию сразу по трем причинам:

    - у него академический отпуск

    - ему еще нет 18 лет

    -второй срок призыва в армию заканчивается 31 декабря 2012 года.

    Придется подождать до весны.

    18 Ноября 2012, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Здравствуйте!

    После достижения 18-и лет возьмут, если у него нет противопоказаний по здоровью и он не является сыном (родным братом):

    военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

    граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

    19 Ноября 2012, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats