Должен ли ИП платить подоходный с физлица с которым у него договор?

Я - ИП. У меня есть договор партнерства с физлицом. Физлицо оказывает консультационные услуги, которые я продаю и затем перевожу деньги на счет физлица согласно договору.

Каков порядок уплаты налога НДФЛ у физлица, с которым у меня договор?

  • Dogovor_prodyusirovanie_ot_01_10_2
    .docx
, Михаил, г. Москва

которые я продаю и затем перевожу деньги на счет физлица согласно договору.

Михаил

Михаил, добрый вечер! Тут надо смотреть что у Вас за договор. Если по существу он агентский ( ст. 1005 ГК РФ) то ндфл при выплатах Вы удерживать должны, если нет — то в силу ст. 226 НК РФ должны при выплатах физлицу удерживать и уплачивать в бюджет НДФЛ. + в любом случае на Вас в силу ст.420 НК РФ лежит обязанность уплаты за физлицо страховых взносов исходя из величины выплачиваемого ему вознаграждения в рамках указанного договора

Михаил
Клиент, г. Москва

Вот договор, не приложил. Сейчас прикладываю.

Михаил, завтра посмотрю на свежую голову договор