Имеет ли право работодатель отказать в таком трудоустройстве?

Возможно ли будет устроиться

официально или неофициально на работу тренером, мастеру спорта по виду спорта с физкультурным образованием, имеющему статью 118 причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности в дтп. Имеет ли право работадатель отказать в трудоустройстве?

, Эльвира, г. Стерлитамак
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Возможно ли будет устроиться

официально или неофициально на работу тренером, мастеру спорта по виду спорта с физкультурным образованием, имеющему статью 118 причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности в дтп. Имеет ли право работадатель отказать в трудоустройстве?

Отказать в официальном трудоустройстве могут, если предполагается работа с несовершеннолетними. Но учитывая, что ст. 118 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести, Вы можете быть допущены к  указанной Вами трудовой деятельности при наличии положительного решения Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН).

С уважением!