Как урегулировать ситуацию с проживанием в доме, оформленном на всех членов семьи?

Муж выгоняет меня с 3-мя детьми из дома , говорит ,что это якобы его дом .

На самом деле дом мне помогла купить моя мама ,до его появления .

Но дело в том , в данный момент все части поделены на нас 5-рых , меня ,троих детей и мужа . Поэтому он говорит ,что не уйдёт от туда . Что мне делать ? Помогите

, Юлия, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия.

в данный момент все части поделены на нас 5-рых, меня, троих детей и мужа. Поэтому он говорит, что не уйдёт от туда .

то есть в доме 5 собственников, и муж, в том числе? Если так, то согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации  -  Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников,а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

поэтому муж не имеет никакого права на то, что бы

Муж выгоняет меня с 3-мя детьми из дома, говорит, что это якобы его дом .

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.