Как оплатить текущие лизинговые платежи ИП при заблокированном счете и вернуть НДС?

налоговой заблокирован счет, нужно вносить текущие платежи по лизингу, как это сделать, чтобы на счет ИП шел возврат НДС?

, Елена, г. Омск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Во-первых, я бы посоветовал разблокировать счет. Такие услуги сегодня на рынке предоставляются. Необходимо понимать основания блокировки: 115, НК, ФЗ229

С лизинговой договоритесь и внесите с другой компании. Или внесите нарочно в кассу лизинговой. По поводу возврата НДС вопрос к бухгалтеру