8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить текущие лизинговые платежи ИП при заблокированном счете и вернуть НДС?

Как оплатить текущие лизинговые платежи ИП при заблокированном счете и вернуть НДС?

налоговой заблокирован счет, нужно вносить текущие платежи по лизингу, как это сделать, чтобы на счет ИП шел возврат НДС?

, Елена, г. Омск
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. 

Во-первых, я бы посоветовал разблокировать счет. Такие услуги сегодня на рынке предоставляются. Необходимо понимать основания блокировки: 115, НК, ФЗ229

С лизинговой договоритесь и внесите с другой компании. Или внесите нарочно в кассу лизинговой. По поводу возврата НДС вопрос к бухгалтеру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Одним из вариантов рассматриваю: что якобы отец мне занимал деньги, и я оказывая услуги своим клиентам просил
Я ИП, осуществляю репетиторские услуги физическим лицам, налог патент и другие услуги по усн. Часть платежей принимаю наличными (установлен онлайн касса) и переводами на карту по номеру телефона, часть средств поступало на счет другого физического лица (моего отца) в сбербанке, мой номер был привязан к его картам. Сегодня его счет в сбере заблокировали по основаниям 115ФЗ, документ прикладываю и требуют дать объяснения по поступлениям за период с 10.02.2024 по 11.03.2024. Нужна помощь в составлении объяснения, по которому получиться разблокировать счет и снять средства. Одним из вариантов рассматриваю: что якобы отец мне занимал деньги, и я оказывая услуги своим клиентам просил их переводить за мою работу деньги по моему номеру телефона, деньги поступали отцу на его счет в счет погашения долга., или второй вариант что я забыл дать другой номер телефона своим клиентам и они переводили случайно на счет отца.
, вопрос №4044757, Алексей, г. Норильск
Семейное право
Услуги оплатила в полном объёме, со своей стороны юристы тоже всё подготовили, иск подготовили, документы готовы в суд
Здравствуйте, подскажите. Я заключила договор с юристами по разделу имущества, по поводу раздела совместно нажитой квартиры с бывшим мужем. Услуги оплатила в полном объёме, со своей стороны юристы тоже всё подготовили , иск подготовили , документы готовы в суд. Сейчас заключили с высшим мировое соглашение и без суда решить это . Вопрос в следующем , могу ли я расторгнуть договор с юридической компанией , и вернуть оплаченные деньги?
, вопрос №4044400, Саида, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Оплатила 1000 рублей за пробное занятие в бассейне
Оплатила 1000 рублей за пробное занятие в бассейне. Планы поменялись, сходить не получится. Они сказали, что за пробное занятие денег не возвращают. Они всегда лежат на счете и в любой момент можно списать. Что делать? Хочу вернуть 1000. Законно ли?
, вопрос №4044262, Юлия, г. Ярославль
Уголовное право
Пршу заблокировать поиск и карты.Это мошенники
Пршу заблокировать поиск и карты .Это мошенники!
, вопрос №4043896, Людмила, г. Москва
Семейное право
На момент вступления в наследство 13 МАРТА 2021года счет пополнен процентами в размере 80 тысяч рублей и даже закрыт отчимом
Наследственный спор. вопрос по счету в банке. на счет в банке у семейной пары положены 1млн200 тысяч на год с 03 марта 2020 г по 03 марта 2021г. Счет оформлен на мужа. через полгода, 13 сентября 2020г. умирает жена (моя мама, наследодатель). на момент вступления в наследство 13 МАРТА 2021года счет пополнен процентами в размере 80 тысяч рублей и даже закрыт отчимом. Проценты насчитаны 03 марта, за несколько дней до вступления в наследство. вопрос наследства решается не мирно, через суд. Судья признал правильным посчитать для раздела только сумму, которая была на момент смерти (13.09.20г) наследодателя 1млн200тысяч ( т.к. в этот период проценты еще не начислены). И соответственно насчитать на причитающуюся мне как наследнице сумму ( 1/4 от 1200тыс.) проценты по ст.395 ГК РФ, накопленные за эти годы/месяца. Я хотела спросить, разве не должны учитываться проценты в размере 80 тысяч, которые появились на момент (03.03.21г) закрытия счета, и соответственно на момент принятия наследства ( 13.03.21г)? проще говоря, не должна ли быть к разделу сумма не 1200тыс.рублей, а 1280тыс.рублей?
, вопрос №4043959, Юлия Кузнецова, г. Мурманск
Дата обновления страницы 15.01.2020