Как оплатить текущие лизинговые платежи ИП при заблокированном счете и вернуть НДС?
налоговой заблокирован счет, нужно вносить текущие платежи по лизингу, как это сделать, чтобы на счет ИП шел возврат НДС?
, Елена, г. Омск
Лев Умхов
Добрый день.
Во-первых, я бы посоветовал разблокировать счет. Такие услуги сегодня на рынке предоставляются. Необходимо понимать основания блокировки: 115, НК, ФЗ229
С лизинговой договоритесь и внесите с другой компании. Или внесите нарочно в кассу лизинговой. По поводу возврата НДС вопрос к бухгалтеру