8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли совместно нажитой квартира, приобретенная в обмен на содержание бабушки?

Вопрос по разделу имущества после развода.

Супруга приобрела двухкомнатную квартиру в обмен на содержание старенькой бабушки. Эту квартиру она фиктивно продала своему сыну,так как у них разные фамилии.

Вопрос:

Если у нас в семье дойдет дело до развода,будет ли учитываться эта квартира как совместно нажитое имущество?

, Александр, Самара-Тольятти
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если у нас в семье дойдет дело до развода, будет ли учитываться эта квартира как совместно нажитое имущество?

Если Вы давали нотариальное согласие на продажу данной квартиры, то включить эту квартиру в раздел совместно нажитого имущества можно только путем признания сделки по продаже квартиры сыну ничтожной. А это очень сложно. Никто не запрещает близким родственникам совершать между собой сделки, если они полночтью дееспособные.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, Самара-Тольятти
Нет, никаких согласий я не давал.

На основании какого документа супруге принадлежала эта квартира (договор купли-продажи или какого-то другого), когда было зарегистрировано право собственности на квартиру и когда она ее продала?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2020