Можно ли студентам, проживающим в общежитии, самим делать косметический ремонт?

здравствуйте. помогите мне пожалуйста найти положение или закон для студентов проживающих в общежитии, по которому ,что косметический ремонт в комнатах не должны делать сами студенты. и по каким критериям рассматриваются допуски к работе .спасибо

, регина, г. Челябинск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Статья 681. ГК РФ Ремонт сданного внаем жилого помещения

1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
3. Переоборудование жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, если такое переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым помещением, без согласия нанимателя не допускается.