Если муж увольняется с работы, то ИЛ бухгалтерия отправляет в отдел принудительного исполнения сама?
Если муж увольняется с работы исполнительный лист бухгалтерия отправляет в отдел принудительного исполнения сама ???
, Екатерина Соколова, д. Минск
Здравствуйте. Да, верно, бухгалтерия сама должна принять соответствующие меры.
Если компания работодателя не предпримет должных мер после увольнения сотрудника и вовремя не предоставит исполнительный лист в соответствующие органы — последствия могут быть плачевными:
плательщик автоматически становится должником;
компания работодателя согласно закона признается виновной в невыполнении своих обязательств.