Стоит категория В в военном билете, могу ли я устроиться в полицию?

Стоит категория В в военном билете, могу ли я устроиться в полицию, если да, то что для этого требуется?

, Михаил, г. Нижний Тагил
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил!

Категория годности «В» в военном билете означает, что Вы ограниченно годны к военной службе т.е. не годны в мирное время. Категория годности к военной службе выносится в соответствии с 565 Постановлением Правительства о ВВК.

Категория годности для устройство в МВД проводиться в соответствии

Приказом МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 «О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов»

Данные документы очень похожи по своей сути. Не буду утверждать точно, но если Вы не годны к службе в армии, то скорее всего не пройдете мед. комиссию при устройстве в МВД.