8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть наушники и получить деньги обратно, либо другие наушники?

здравствуйте.

купил наушники,они через неделю поломались,а чек я потерял.

можно ли вернуть наушники и получить деньги обратно,либо другие наушники?

14 января 2020, 15:33, Максим, г. Москва
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Максим!

Указанные вами варианты разрешения спорной ситуации допускаются ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).

В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.
При дистанционных способах продажи товаров (заказа работ, услуг), когда используются средства удаленной связи (в частности, такие, как почта, Интернет, телефон), а оплата товара (работ, услуг) осуществляется потребителем посредством электронных или безналичных расчетов, в том числе с использованием банковских карт и (или) иных установленных законом средств платежа, включая электронные средства платежа, факт покупки может быть подтвержден выпиской с банковского счета об авторизации и о совершении транзакции с указанием получателя платежа, итогов дебетовых и кредитовых операций и т.п., а также иными документами, подтверждающими перевод денежных средств (например, подтверждением об исполнении распоряжения клиента об осуществлении перевода электронных денежных средств, выдаваемым клиенту оператором электронных денежных средств).

В случае невозможности доказать факт приобретения изложенными способами, защитить свои права потребителя, к сожалению, не получится.

Надеюсь консультация была для Вас полезной.

14 января 2020, 15:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможен ли возврат оборудования, которое стало плохо функционировать?
Добрый день! У юр компании был приобретен инстапринтер (принтер+планшет) для печати фото из Инстаграма 03.12.19. Его мы сдаём в аренду. С компанией был подписан договор, в котором указано: поставщик гарантирует качество и надёжность оборудование и устанавливает гарантийный срок эксплуатации на 1 год. Однако сейчас принтер стал печатать зелёным цветом, планшет глючит, программа для печати периодически даёт сбой (так приехали к клиенту, и программа не работала, сорвался заказ примерно на 15000р - упущенная прибыль). Оборудование куплено за 70000р. Можно ли вернуть оборудование и получить деньги обратно? Можно ли рассчитывать на моральную компенсацию или компенсацию упущенной прибыли? Я нахожу в Москве, а продавец в Санкт-Петербурге. Спасибо!
27 марта 2020, 11:07, вопрос №2725801, Анна, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Сломались недавно купленные наушники, возможен ли возврат денег?
Купила буквально вчера наушники на беспроводном подключении. Проверила состояние не отходя от кассы - все работало. Поставила их на зарядку и поехала домой. Дома перестали реагировать на команды, кнопки. Даже оставив на ночь на зарядку, они все равно не пришли в себя. Как вы понимаете, к наушникам я относилась более чем бережно. И, мне кажется, что это производственный брак. Плюс, при покупке я оформляла "16-ти дневное покрытие риска производственного брака". Могу ли я вернуть наушники и получить деньги обратно или обменять на подобный товар, но уже другой марки?
05 июля 2017, 09:57, вопрос №1687441, Рада, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телевизор и получить деньги обратно, если продавец обманул с характеристиками?
Здравствуйте. Купил в магазине Samsung телевизор. Продавец говорил, что данный телевизор имеет разрешение UHD а когда дома начали проверять оказалось, что телевизор обладает худшим разрешением. Могу ли я вернуть в магазин телевизор и получить деньги обратно? И на что ссылаться?
07 ноября 2015, 04:53, вопрос №1032009, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар и получить деньги обратно, если упаковка вскрыта?
Купил щетки стеклоочистителя, они не подошли, т.к. нет нужного крепления, могу ли я сдать их обратно в магазин, если упаковка одной щетки вскрыта? Чек сохранил.
01 июля 2014, 03:43, вопрос №489454, Владимир, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Можно ли вернуть мультиварку и получить деньги обратно
Муж подарил мультиварку. Купил 27 сентября. В течении 12 дней после покупки я ей не пользовалась. На 13 день (10 октября) я решила ее испытать. Когда достала чашу, то увидела потертости вокруг и на дне чаши (где чаша соприкосается с нагревательной панелью), маленькую царапину. Создалось впечатление, что ей кто-то уже пользовался. Решила испытать ее, все делала по инструкции. Поставила воду на режим "запекание" на 30 мин. Обратный отчет времени не начался. Через 5-10 минут от прибора пошел запах как от проводки. На следующий день отнесла в магазин, приняли заявление на возврат денег. Написала про царапины, про таймер, про запах. Отправили в сервисный центр. Пришел ответ: Мультиварка исравна, заберите. Можно ли ее вернуть в магазин?
31 октября 2013, 20:19, вопрос №276152, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2020