Куда жаловаться, если в больнице гражданину с диабетом первого типа не выдают тест-полоски?

В больнице не выдают тест полоски мужу, у него диабет первого типа, что делать и куда жаловаться! Выдают только инсулин и все!! ((

, Юлия, г. Краснодар
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо написать обращение в областное министерство здравоохранения. В ответе они укажут сколько и что вам положено в вашем регионе и на основании каких нормативнвх актов. Так как обеспечение происходит за счет средств федерального и регионального бюджета. Одновременно министерство должно сделать запрос в вашу поликлинику и выяснить сколько вы получили и дать указание выдать вам недостающее.